ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ

Предстоятели

Основная статья: Список предстоятелей Русской православной старообрядческой церкви

  • Антоний (Шутов) (3 февраля 1853 — 8 ноября 1881)
  • Саватий (Лёвшин) (10 октября 1882 — 19 марта 1898)
  • Арсений (Швецов) (19 марта — 16 октября 1898) местоблюститель, еп. Уральский
  • Иоанн (Картушин) (16 октября 1898 — 24 апреля 1915)
  • Александр (Богатенко) (28 апреля — 30 августа 1915) местоблюститель, еп. Рязанский
  • Мелетий (Картушин) (30 августа 1915 — 4 июня 1934)
  • Викентий (Никитин) (февраль 1935 — 13 апреля 1938) местоблюститель, еп. Кавказский
  • Савва (Ананьев) (1938—1941) местоблюститель, еп. Калужско-Смоленский
  • Иринарх (Парфёнов) (1941 — 7 марта 1952)
  • Флавиан (Слесарев) (16 марта 1952 — 25 декабря 1960)
  • Иосиф (Моржаков) (19 февраля 1961 — 3 ноября 1970) местоблюститель с декабря 1960
  • Никодим (Латышев) (24 октября 1971 — 11 февраля 1986)
  • Анастасий (Кононов) (14 февраля — 9 апреля 1986) местоблюститель, еп. Донской
  • Алимпий (Гусев) (6 июля 1986 — 31 декабря 2003) с 13 апреля 1986 года — местоблюститель
  • Иоанн (Витушкин) (3 января — 12 февраля 2004) местоблюститель
  • Андриан (Четвергов) (12 февраля 2004 — 10 августа 2005)
  • Иоанн (Витушкин) (11 августа — 23 октября 2005) местоблюститель
  • Корнилий (Титов) (с 23 октября 2005)
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: